Отзыв:

Мои впечатления от ОК. Обошлось не без минусов.

04.11.2017
Санкт-Петербург
Дата: 05.11.2017
Достоинства: Удобно, можно не предохраняться
Недостатки: все индивидуально

Джес плюс я принимала и ранее. Мне назначила их врач с целью выравнивания цикла. Тогда я пропила эти таблетки 4 месяца и бросила, потому что одна побочка буквально сводила меня с ума! У меня жутко менялось настроение. Я стала истеричкой и сильно отрывалась на своем молодом человеке. Как то не выдержав свои слезы, я прекратила их пить и снова стала собой.

И вот теперь, два месяца назад, я снова начала их пить с той же целью. Джес не вызывает у меня никаких неприятных побочек, кроме настроения, поэтому я выбрала их снова. До этого я пыталась пить Линдинет 20, но с первой же таблетки у меня жутко начала болеть голова. Так что у нас не сложилось.
Итак, к плюсам Джес могу отнести следующее:

+ Хороший противозачаточный эффект ( Проверяла много раз;))
+ Удобная упаковка и подробная инструкция
+ Отсутствие плохих побочных эффектов. Кстати, сейчас, когда я пью вторую пачку, настроение у меня выровнялось и все стало хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу)
+ Регулярные месячные в точное время.

К минусам можно отнести следующее:

- Высокая цена на таблетки
- Необходимость самоконтроля при приеме. Пропускать нельзя.
- Наличие мазни во время приема и образование противных сгустков.

Либидо во время приема осталось прежним, вес не изменился. Грудь стала немного больше, а вот прыщи, к сожалению, уходить не вздумали.

ОК - это очень индивидуальная тема. Ее надо в обязательном порядке обговаривать с врачом, и только потом начать принимать.
Благодарю за внимание!