Отзыв:

Мои результаты тренировок на эллипсоиде

10.07.2018
Дата: 12.07.2018
Достоинства: не шумный, подходит под большой рост, эффективен
Недостатки: небольшая нагрузка на верхний плечевой пояс

Долго выбирала и, наконец, заказала по интернету эллипсоид Intensor Х250. Привезли огромную и очень тяжелую коробку. На второй этаж поднимали с передышками ) Нижняя часть, где находится маховик, была в собранном виде, а все остальное пришлось собирать самим. Муж справился за вечер. Единственная проблема была поставить его ровно (пол же кривой). Снизу есть регулировка. Очень хорошо, что были схемы для сборки, иначе можно было легко запутаться. В комплекте был коврик под тренажер, но мы им не пользуемся.

К тренажеру подключается миникомпьютер, на экране которого можно выбрать программу тренировок. В зависимости от программы увеличивается вес на маховике. Также на экране отображаются скорость движения, расходуемые калории, время тренировок, пройденная дистанция, пульс. На тренажере есть 6 программ тренировок, с 8 уровнями нагрузки, можно установить свою персональную. Есть функция жироанализатора. Можно провести фитнес-тест (часто такой проводят в поликлиниках). Масса маховика 16 кг. Максимальный вес пользователя 120 кг. На стойке находится крепление под бутылочку с водой. Для педалей есть три положения, можно установить как тебе комфортно под рост.

Когда бегаешь - шума нет, небольшой появляется при смене веса на маховике. Длина шага 400 мм, для моего роста 180 вполне комфортно. Даже друзей с большим ростом все устроило.

Мои тренировки.

Первоначально занималась минут по пять по первой программе, потому что больше не выдерживала. Хотя в тренажерном зале бегала минут по 15. Видимо, там был минимальный вес, так сказать «для всех». Постепенно нагрузку увеличивала. Красота требует жертв! Первое время побаливали колени, но со временем все прошло. Поэтому обязательно подбирайте хорошие кроссовки!

В итоге результаты за первый месяц: что касается выносливости – забыла, что такое одышка. По весу – за месяц скинула 5 кг в комплексе с другими упражнениями (занималась раза 3-4 в неделю). В еде себя особо не ограничивала, просто старалась на ночь не есть. Животик, ножки, бедра подтянулись, стали выделяться икры. Кто боится, что перекачаются ноги, не бойтесь! Просто надо ставить меньшую нагрузку. В целом чувствую себя прекрасно, как и от любой физической активности ) Сейчас занимаюсь периодически.

Единственный минус – небольшая нагрузка на руки и верхний плечевой пояс. Может все зависит от роста (у меня 180), и поэтому нагрузка меньше, чем хотелось бы.

За год занятий нигде ничего не скрипит, не шумит, компьютер работает исправно.

Если стоит выбор между эллипсоидом и велотренажером, мое предпочтение отдано первому! Да и в целом, о таком приобретении ни капли не жалею!