Отзыв:

Мои пернатые друзья

04.01.2017
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Веселые и потмешные домашние животные

Никогда не любила всяких мелких зверюшек, хотя в детстве всегда была мечта про попугайчика, но мне его так и не купили. А потом у меня кошки были, для попугайчика бы такое соседство было фатальным. И вот, совсем недавно, сбылась моя мечта. На мой балкон осенью прилетел зеленый волнистый мальчик. Так часто бывает - попугаи не самые умные птички, улетают и вернуться уже не могут.

Попугай был ручной, сразу же сел ко мне на плечо, я его внесла в дом. А потом клетку купила и стал у нас жить попугайчик Тоша. А недавно он стал скучать, решила ему подружку купить. Советовалась с одной знакомой заводчицей попугаев, то она мне целую лекцию прочла. Оказывается у попугаев все не просто так: надо взять попугая и идти в магазин выбирать ему подружку вместе. Они должны совпасть энергетически. Иначе могут и драться, и кусаться. Оставить своего около клетки в отдельной клеточке, что бы он сам себе выбрал невесту по душе.

Но я решила: "стерпится - слюбится". И купила попугаиху на свой вкус. На пару недель отселила ее в карантин, а потом их познакомила. Они целый день летали по комнате, а потом но ее пригласил к себе в клетку. Пока не понятно, что у них за отношения, но не дерутся и хорошо.

Уход за ними не очень сложный. Кормить, поить, менять подстилочку, давать витамины и мел.