Отзыв:

Мои ошибки при использовании бассейна

20.05.2014
Ставрополье
Дата: 21.05.2014
Достоинства: Цена, размер, красивое внутреннее оформление
Недостатки: Бассейн нужно набирать полностью

Купили мы его года 4 назад в магазине, где не было выбора вообще. Только Интекс, выбрали диаметр 3 метра. Живем в частном доме, поэтому поставили во дворе. Первой ошибкой было неподготовленное место. Двор покатый, бассейн поставили под небольшим уклоном, верхняя часть бассейна некрасиво сморщилась без воды, а еще неудачно относительно солнца. Под бассейном должна быть ровная поверхность - каждый камешек отлично прощупывается и сильно мешает при купании. Нужно ставить так, чтобы он был максимально освещен солнцем прямо с утра, тогда вода хорошо прогревается. Фильтр нужно включать сразу после купания (или во время, но я побоялась), перед купанием это бесполезно, т. К. весь легкий сор находится на поверхности, а тяжелый на дне. Кстати, легкий сор удобно собирать перед купанием обычным ситом, ну или рыбацким сачком с мелкой ячейкой. Вода быстро зацветает, поэтому ее либо нужно постоянно менять (куда сливать такой большой объем воды) или попробовать химию для бассейна. И последнее. Хранение. Хранили в сарае. Зря. По-первых, за одну зиму коробок просырел и развалился, а во вторых, во вторую зиму пришла мышь и сделала из бассейна решето... Сколько было детских слез...
Из минусов: бассейн нужно набирать полностью, а это не хорошо, когда есть маленькие детки и такая глубина для них опасна или недостаточно солнечного тепла для прогрева такой массы воды.

Amidala
написала 21 мая 2014 в 19:38

Мыши едят еще и бассейны, вот гады

Дженнифер
написала 22 мая 2014 в 00:43

Еще я бы советовала под дно что-то подкладывать, старый ковер, линолеум или пленку. Тогда не так жестко ногам, и меньше вероятность, что прорвется дно.
У нас такой же, обожаю его.
Чтоб вода не цвела, есть хлорные таблетки.

Zzzz
написала 22 мая 2014 в 08:28

Отредактировано 22.05.2014 в 08:28

именно на старом паласе он у нас и стоял... А хлорные таблетки глаза не раздражают?

Bamby
написала 26 июня 2014 в 00:07

Интересно) Давно уже мечтаю к бабушке на дачу какой-то басейнчик прикупить :)

Zzzz
написала 26 июня 2014 в 07:57