Отзыв:

Мои любимые по всей жизни цветы

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Сами растения
Недостатки: Для меня их не существует

Кактусы - самые любимые цветы в моей жизни. У меня два самых любимых вида цветов: кактусы и розы. Я не могу даже разделить свою любовь между ними, она у меня одна на двоих. Я люблю их какой-то странной непроходящей любовью. Просто, если у меня их нет, я стараюсь обязательно найти их либо семенами либо маленькими детками. Ну вот такая у меня к ним неземная любовь. Потому что я выращиваю их с самого детства.
Кактусы- вечнозеленые и самые жизнелюбивые и жизнестойкие растения. Они самые неприхотливые растения из всех растений, произрастающих на земле. Существует множество различных видов этих замечательных, поражающих своим великолепием и разнообразием окраски и формы.
Единственный минус у этих растений, то, что они растут очень медленно. Некоторые цветут очень редко, но зато какие это бывают цветы. Цветы также как и сами растения поражают своей окраской и формой, также ароматом.
Земля для кактусов должна иметь рыхлую структуру. Их нельзя заливать, лучше земля пусть пересохнет, чем вы зальете ее водой. Кактусы этого не выносят, они могут погибнуть.
Родиной кактусов является пустыня. Потому поливать их надо редко, но обильно.
Кактусы любят яркий свет и свежий воздух.
В теплое время года я поливаю кактусы через день, в холодное время года- раз в неделю.
Больше всего мне нравятся сильноколючковые кактусы, это в основном эхинопсисы. А как они красиво цветут. Их шикарные ароматные огромные цветы распускаются только на три дня. И этой красотой я любуюсь эти дни, которые пролетают как мгновенье. Сначала кактус выпускает стрелку, которая раскрывает к ночи изумительной красоты цветок. Последний раз мой эхинопсис цвел в 2004 году, есть фото, которое я успела сделать в тот момент, хотя оно получилось не очень качественное. Потом обстоятельства сложились так, что мне надо было уехать, и мой цветок перешел в другие руки.
Но сейчас я снова посеяла семена своих любимых цветов и снова буду растить их у себя дома.
Сейчас у меня в маленьких горшочках растут два кактуса по одному в каждом, которые я посеяла в прошлую осень в октябре. А те, что много в одном горшочке, я посеяла в июне этого года.
Моя новая коллекция снова будет радовать меня своими колючками.

oquarius
написал 3 октября 2014 в 10:49

у меня несколько лет назад была тяга к кактусам, было около 30 видов, но потом надели, все раздала

написала 3 октября 2014 в 11:38

У меня не проходит любовь к ним почему-то. Я даже сама себе удивляюсь.

bertta
написала 8 октября 2014 в 17:00

У меня кактус возле компа стоит, хотя я не верю что он там всякую статику на себя забирает, но стоит и растет, еще и цвел недавно.

написала 8 октября 2014 в 17:04

Кактусы любят такую среду около компьютера. А насчет забирать на себя- этого они не делают, конечно.

Настя01
написала 14 октября 2014 в 00:35

Я недавно стала выращивать кактусы, у меня уже два, один дал детку, я прочитала, что ее можно отделить, посадить в горшочек и ухаживать как за взрослым растением, я так и сделала, а теперь боюсь, что наверное не выживет. Может вы мне подскажете, это правильно или нет?

написала 14 октября 2014 в 00:44

Выживет,просто поливать редко надо сейчас осенью и все. Земля рыхлая должна быть. Полив только утром, ближе к обеду, после обеда не надо поливать, а то ему ночью холодно станет.

kalipso
написала 25 октября 2014 в 13:43

обожаю кактусы, жаль фото мало))) еще люблю когда кактусы с глазками))