Отзыв:

Мои любимые чипсы.

27.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Вкусные, питательные.

Вред от чипсов излишне преувеличен. Нет, безусловно, меру необходимо знать во всем, но в последнее время против чипсов ведется просто какая-то информационная война. Увидев ребенка с чипсами на детской площадке мамаши с суеверным ужасом своих отпрысков и тычут пальцем на ни в чем неповинную пачку с хрустящей картошечкой: "Это - зло!" - внушают они своим чадам. Вот только с чего Вы взяли, что чипсы вреднее тех же огурцов из супермаркета, которые даже не пахнут, вреднее воздуха, насыщенного выхлопными газами, воды с растворенными тяжелыми металлами, хлором, а порой и радиоактивными элементами, хлеба, который даже плесень отказывается кушать, яблок, которые не темнеют и т.д. Да, жить, безусловно, вредно, господа. Мир изменился. И мы меняемся вместе с ним. Человек мутирует, приспосабливается к новым условиям. Вырабатывается стойкость к вредным веществам. Однако, если ребенка с детства пытаться растить в экологически чистых условия (правда возможно это лишь в дремучей тайге), то его может убить один лишь вдох в центре мегаполиса.

Как патологоанатом, могу сказать, что никаких фатальных изменений употребление чипсов в организм не вносит. Более того, рассматриваемые нами чипсы Lay's с солью обладают свойствами очищать кишечник, а также желчегонным свойствам. С большим количеством соли организму поможет справиться большое количество воды. Что касается лишних калорий и риска возникновения ожирения, да чипсы - это калорийная пища. Это не легкий перекус между обедом и ужином, как яблоко, это уже полноценный ужин. Я питаюсь чипсами в тех случаях, когда у меня нет желания готовить себе полноценный обед, т.е. употребляю их вместо еды, а потому проблем с лишним весом не имею.

Особенно вкусно кушать чипсы запивая Кока-колой или Фантой.

rto
написала 28 января 2016 в 15:58

тоже люблю чипсы Lay's)))

написал 14 июня 2016 в 00:01

Спасибо за такой интересный и полезный отзыв. Я с вами полностью согласна.
Вообще, удивляют меня люди, которые говорят, что надо питаться овощами и т д, хотя овощи в наше время уже не могут принести особой пользы.

Альфред-74
написал 10 мая 2018 в 23:26

Чипсы эти старые и проверенные временем! А по поводу пользы от овощей я с вами не согласен, смотря откуда овощи и как были выращены.