Отзыв:

Мог быть лучшим детективом, но... режиссер перемудрил...

16.04.2015
Дата: 25.10.2018
Достоинства: игра актеров, красивая картинка, музыкальное сопровождение
Недостатки: подача фильма, много лишней информации, скучно и нудно, нет финала

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом об еще одном детективном сериале австралийского производства "Пикник у Висячей скалы" 2018 года.

Это мини сериал всего 6 полноценных серий. Жанр детектив, мистика, драма.

Снят он по одноименному произведению, которое я не читала и полнометражный фильм тоже не смотрела. Для меня этот сериал неизвестная история и его я смотрела отвязано от всех.

Могу сказать, что очень красивое и интригующее начало с детективным сюжетом. Нас погружают в атмосферу 1900 года, когда вдова покупает огромный особняк и делает из него частную школу для девочек. И в один из пикников несколько учениц пропадает. Это могла бы быть совершенно интереснейшая история, если бы не ее подача.

По мне так режиссер настолько перемудрил, что испортил весь сериал. Во первых мистическое начало, зачем оно было нужно? Непонятная история про убитого супруга директрисы, которого она боялась. Много разных тайн и историй из жизни учениц, но по факту не относящиеся к делу. Такой винегрет сложный получился, что просто смотреть не возможно.
Постоянно прыжки в сюжете из настоящего происходящего в прошлое, причем не всегда понятно, что события эти не происходят, а это только воспоминание, пока сообразишь уже другое действие.

Но при этом отличный актерский состав и хорошая игра. Хорошая картинка и музыкальное сопровождение. Но сам сюжет провалился. Да еще этот непонятный финал без финала.

Честно у меня было полное ощущение, что это потраченное зря время. Мне не понравилось и никому не рекомендую. Слишком сложно, путано и нудно, да и без окончание... история так и повисла в воздухе.
Хоть бери и читай книжку, что бы узнать на все вопросы ответ.
Не рекомендую.