Отзыв:

Моей комбинированной коже очень понравился!

31.03.2017
Дата: 21.04.2017
Достоинства: Хорошо очищает, удобная упаковка, не сушит кожу
Недостатки: Я не заметила
490 рублей за 125 мл

Всем доброго времени суток! Недавно у меня закончился гель для умывания и я прикупила себе новый.

На этот раз решилась попробовать Yves Rocher Hydra Vegetal, еще и достался он мне в новой и очень удобной упаковке, что меня несказанно порадовало!

В такой вот пластиковой бутылочке поселился мой гель. Для меня большим плюсом является наличие дозатора, что мне позволяет экономнее использовать средство.

Еще мне очень понравилось наличие вот такого вот предохранителя на дозаторе.

Это очень удобно, так как с такой вот пластмассовой штучкой гель точно не прольется. Мне приходится очень много путешествовать, поэтому соответственно носить свои косметические вещицы с собой. И уже миллион раз я сталкивалась с тем, что у меня в чемодане что-то открывается, проливается и пачкает одежду. С этим изобретением это проблема решена раз и навсегда :)

Если кто-то предпочитает классическую упаковку в тюбике, то без проблем может приобрести и такую: емкость тюбика 125 мл, а такой вот бутылочки 390 мл.

Сам гель прозрачный с едва заметным голубоватым отливом. Нежирный, запах приятный и ненавязчивый, консистенция средне густая.

Одного клика дозатора достаточно чтобы распределить гель по всему лицу.

Пенится гель не слишком сильно, но по мне ровно столько сколько нужно для очищающего средства для лица. Давно заметила, что гели, которые очень сильно пенятся, как правило сушат кожу. Это же средство абсолютно кожу не сушит и после его применения кожу не стягивает.

Я прочитала в отзывах, что гель плохо смывает косметику. Я косметику гелем никогда не смываю, всегда предварительно очищаю глаза и все лицо от косметики мицеллярной водой, а только потом умываюсь очищающим средством. Поэтому про способности средства смывать косметику ничего сказать не могу... а вот тем как он очищает кожу я очень довольна. После умывания чувствуется, что кожа дышит, а выглядит лицо свежим и отдохнувшим.

В составе очищающего средства входят растительные соки Клена и голубой Агавы, а также растительный Бетаин. Именно они обеспечивают адекватное очищение и увлажнение кожи лица. Предназначено данное очищающее средство для нормальной и комбинированной кожи.

Я всем довольна, у меня претензий нет, поэтому я с чистой совестью рекомендую очищающий гель для лица "Свежее увлажнение" Hydra Vegetal от Yves Rocher!

Всем хорошего дня!