Отзыв:

Мое первое лечение гайморита без прокола

20.03.2015
Дата: 25.12.2019
Достоинства: Быстро помогает, не требуется делать прокол, дышать становится легче после первого применения
Недостатки: нет

Гайморитом я первый раз заболела еще в подростковом возрасте, поэтому к вечно заложенному носу давно привыкла, постоянно пользуюсь различными каплями и спреями, без них нормально дышать уже не могла.

Делали мне тогда прокол, его, наверное, всем делали в те времена, это было, чуть ли не стандартное лечение при гайморите. Причем повторяли мне эту процедуру потом еще не раз за эти годы.

А вот когда в прошлом году гайморитом заболел и муж, ему вместо прокола назначали Синуфорте, спрей не из дешевых, но помогает очень хорошо. Когда закапали его в нос первый раз, муж минут через 10 начал чихать не переставая, бедолага слова сказать не мог, только пчхи-пчхи-пчхи. Зато вместе с чиханием пошли и выделения из носа, я только платочки подавать ему успевала.

Как я потом читала про этот препарат, в его составе содержится цикламена, которая и вызывает такую реакцию, в виде чихания. В отличие от меня муж справился с гайморитом буквально дней за 10, я же минимум 2,5 недели еле хожу при этом.

Глядя на это, я решила тоже попробовать применить такой спрей при следующем рецидиве. Когда у меня в очередной раз заложило нос, и поднялась температура, сопровождающаяся болями в лице, я отправилась к лору за назначением.

Синуфорте пшикала в нос каждый вечер в течение 7-ми дней, и в тот раз удалось и прокола избежать и гайморит победить значительно быстрее. Теперь очень жалею, что раньше не знала об этом препарате, сколько мучительных моментов удалось бы избежать.

Fanny
написала 25 декабря 2019 в 17:48

Жаль, что стоит только так дорого...((
Я сейчас лечусь Полидексой, вроде полегчало.;))

SofiaPrekrasnaya
написала 23 января 2020 в 18:06

Полидекса тоже не дешевая. Меня поначалу тоже жаба душила, 2 недели покупала разные препараты подешевле. Толку не было. Пришлось Синуфорте брать, так на второй день уже легче было. В итоге посчитала, мне он обошелся дешевле, чем куча препаратов за эти 2 недели. Как говорится, "скупой платит дважды") Больше не экономлю на препаратах.

Женька
написала 26 декабря 2019 в 20:20