Отзыв:

Мое любимое избавление от волос.

14.12.2021
Дата: 15.12.2021
Достоинства: легко сделать самим
Недостатки: присутствует болезненные ощущения

С шугарингом я познакомилась достаточно давно. Сначала, правда, был воск. Делала даже несколько раз эпиляцию в салоне. Но я очень брезгливый человек, ведь там шпатель берут новый, а коробочка одна и та же для всех клиентов (хотя возможно я и не права). Но в любом случае. мне было не очень комфортно, особенно если учесть, что делала я глубокое бикини.

Далее я купила пасту и стала пробовать. Изначально я покупала кучу дополнительных средств, то тальк, то крем от вросших волос, но потом поняла, что это все лишнее.

Единственное, что мне не нравилось, так это то, что паста через какое-то время становилась негодной для использования и приходилось ее выкидывать, хотя в коробочке еще оставалось больше половины. Поэтому я стала покупать совсем маленькие баночки.

Беру для себя плотную, так как летом только она еще сохраняет способность липнуть.

Отмечу, что за эти годы сама процедура занимает всего минут 20. А основной плюс от нее - волосы растут значительно медленнее, чем если сбривать их и к тому же они довольно мягкие и вырываются легко.

написала 15 декабря 2021 в 14:01

Я спасаюсь только эпилятором. К сожалению, от этой процедуры эффект для меня не настолько эффективный. Но здесь дело вкуса и предпочтений.)))))