Отзыв:

Многолетник с нежными синими цветочками

05.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: неприхотливая
Недостатки: нет

Мне нравится Традесканция садовая. Она поселилась у нас в саду не так давно, но я ни разу не разочаровалась, что посадила её. Традесканция садовая очень неприхотлива в уходе, единственное требование - это высота посадки. Традесканция садовая не будет расти в низине. Она не переносит переувлажнения почвы, ей нужен холм, можно даже в тени, но она не должна пребывать в состоянии переувлажненности, иначе сгниет. Осенью я её подстригаю, оставляю совсем короткие обрезки. не укрываю, хотя многие садоводы прикрывают или мульчируют корни. Может быть у моей традесканции место, на котором она растет не слишком высокое, но она все зимы пережила без потерь, даже ту, что была без снега до декабря. Цветет она обильно, но есть один сюрприз. У неё не опадают лепестки, они сворачиваются и уходят в "кулачок", не поймешь, где бутоны, где семенные коробочки. Удивительная особенность. При посадке можно расположить её в тени, где солнца совсем не бывает (прямых лучей), она не станет капризничать, все равно расцветет.