Функциональность
Удобство
Отзыв:

Многофункциональный: для инвалидов находка, подходит вместо монитора

07.12.2018
Тараз
Дата: 13.06.2021
Достоинства: Одни плюсы
Недостатки: Неподвижные изображения ведут к снижению качества
40 тысяч рублей
Функциональность
Удобство

При покупке lED-телевизора производства ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" продавец нам сказал, что гарантия 5 лет, но вот уже 10 лет работает без нареканий, правда, стало изображение немного бледнее, чем было. Все равно довольны покупкой.

Сейчас дизайн интерьера склоняется к минимализму, поэтому мы выбросили свой пузатый монитор и через шнур HDMI, позже через DMI подключили вместо него телевизор, занимающий мало места и смотрящийся стильно. Но основное конечно - его функциональность. Я купила телевизор, чтобы смотреть фильмы или видео в 3D формате (две пары очков п прилагаются). Я ностальгирую по своему прошлому, детство мое прошло в Сибири, поэтому я хотела увидеть снова красоты Сибири. Так, у меня есть видео полевых цветов с пением птиц, зимней березовой рощи, где я "еду" на лыжах, то есть на тренажёре среди березок. Настроение улучшается, настоящий аутотренинг.

В связи с тем, что наш телевизор - теперь - это монитор, сын закачал туда Fl-студию, где можно сочинять музыку, получился виртуальный диджейский пульт, что было актуально, когда сыну было 16 лет. Он сочинял музыку, у него был неплохой рейтинг на promo диджей. Для меня было большим счастьем встретиться с одноклассниками по скайпу и увидеть их лица в натуральную величину.

У телевизора есть функции распознавания лица, голосовой ввод, мануальное управление, то есть можно голосом приказать "включить", "выключить" телевизор.

Телевизор немного дороговат для нашей семьи, но он оправдал себя.