Отзыв:

Много мусора

24.11.2016
Беларусь
Дата: 25.11.2016
Достоинства: Веселая, энергичная, колокольчик
Недостатки: Мусор

Возможно, это мне попалась такая вредная птичка, но больше попугая дома я не хочу.

Сначала плюсы. Птичка веселая, общительная, компанейская. У меня была девочка. Она всегда что-то там чирикала, щебетала. Гостей этот звук раздражал немного, я же его даже не замечала. Разговаривать не научилась. Скорее всего из-за того что взяла ее уже немаленькой. Очень любила летать по квартире - звук при этом громкий, словно маленький вертолетик.
А теперь минусы. Очень много мусора. Это и корм, и перья, и какахи (извините за подробности). Клетку нужно мыть часто, но это как и у других домашних питомцев, без этого никуда.
Шелуха от корма разлеталась вокруг клетки - ела она очень активно. Перья - это еще один огромный минус. Линяла она, по ощущениям, круглый год. Так как клетка обычно не закрывалась, то она летала когда и где ей было удобно. Поэтому и перья были по всей квартире.

И самый главный недостаток - это то что она склевала почти все цветы, а также любила рвать обои. Корм был разнообразный, то есть ей всего хватало.

Возможно, и не отдала бы своего попугая, ведь не смотря на минусы, эта забавная и веселая птичка. Но родился ребенок, и времени на уход и уборку за попугаем стало меньше.