Отзыв:

Много и не ждала...

28.11.2016
Дата: 22.04.2017
Достоинства: декорации!
Недостатки: не хочется ругать ггероиню

Во-первых, переврали половину книги. Ну ладно на современный лад снимали, но многие персонажи, которым в книге уделяется не по десятке страниц, тут просто эпизоды. Конечно, упор сделали на главных героях, но об остальных как-то забылось.

Во-вторых, декорации получились на 10-ку, не поскупились. Режиссерская и операторская работа лично мне очень понравились. Всё портят вольная трактовка романа и Боярская. Последняя мне никогда не нравилась, ну не понимаю я, почему ее взяли на главную роль. Все-таки лицо у нее никак не вписывается в роль сумасшедшей Анны. Не буду лукавить, бОльшую часть сериала я тупо промотала. Потому как не воспринимаю я ее в этой роли. Красивая девушка, но ей бы играть современных, успешных женщин, а она постоянно мелькает в драматических ролях...

В моих ожиданиях это был красивый фильм о несчастной любви. В принципе, им он и оказался. Я совсем не ожидала, что сюжет пойдет по этому пути, а ггероиня так не впишется в образ.

По ТВ показывали, что это сильно удлиненная версия художественного фильма, который покажут чуть позднее. Смутно себе представляю, как все скомкают, чтобы сюжет не потерять.

Да, сериал трактует книгу Толстого по своему, но ради разнообразия посмотреть можно. Любителям строгой классики смотреть не стоит, а домохозяйкам вечером у ТВ вполне.

Pcholka78
написала 22 апреля 2017 в 16:52

А вы считаете,что среди домохозяек нет любителей классики и они только и делают,что смотрят телевизор?