Отзыв:

Мнение о фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"

13.06.2017
Киев
Дата: 15.06.2017
Достоинства: Экшен и музыкальная составляющая
Недостатки: Плохой сценарий, куча бреда

Фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" продолжение легендарной франшизы. К сожалению, а может быть и к счастью фильм получился очень слабеньким. Слабее даже четвёртой части.

У фильма очень много проблем: притянутый зауши сюжет, плохой сценарий, куча всякой ерунды. Что касается ерунды, то фильм перебарщивает мистической чепухой. Очень сильно перебарщивает! Что касается главного злодея, то он пустой. Где-то на уровне Чёрной бороды. Возможно даже хуже. А с Барбоссой и Дейви Джонсом сравнивать вообще нельзя.

Ещё мне очень не понравилось, что из Джека сделали какое-то сопливое чмо. Он, конечно, потом вернётся в свой нормальный облик, но всё же. Зачем нужно было из него делать пьяницу и неудачника. Ну это ладно. Что же фильме сделано хорошо? Это экшен, музыкальная составляющая и пожалуй всё.

Главные герои картины не цепляют, кроме сына Вила Тёрнора и самого Джека. Только за Джеком интересно наблюдать где-то в середине фильма.

Так что, если вы фанат это франшизы, то посмотрите это кино, а если вы не фанат, то воздержитесь.