Отзыв:

Мне препарат понравился.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 21.06.2019
Достоинства: Эффективность, доступная цена, приятный вкус.
Недостатки: нет

Каким-то образом я умудрилась заразиться инфекцией в мае, хотя обычно, если болею, то в феврале-марте. То, что это вирус - поняла сразу. В воскресенье я была абсолютно здорова, а утром в понедельник проснулась с неприятной болью в горле, через пару часов началось пощипывание в носу. Обычная простуда так стремительно не развивается. Я сразу начала лечение горла, а вот противовирусные таблетки мне муж купил только к вечеру. Раньше я всегда пользовалась кагоцелом, но тут решила попробовать иное средство. Посмотрев информацию в интернете, остановилась на таблетках "Эргоферон". Название всегда было на слуху, но фармацевты мне этот препарат никогда не предлагали, видимо оттого, что цена меньше, чем у разрекламированных средств, при этом одной упаковки в 20 таблеток за 360 рублей хватает на курс лечения (того же "Кагоцела" на курс брала 2 упаковки, что выходило на сумму около 500 рублей).

У "Эргоферона" очень подробная и объемная инструкция, в первой части перечисляются фармакологические свойства и состав, несведущий человек вряд ли разберется.

На обороте более понятная информация о показаниях к применению, способах применения и дозах. Большой плюс - отсутствие побочных эффектов, минимум противопоказаний, совместимость с другими лекарствами и возможность управлять транспортными средствами в обычном режиме. Показания - грипп, ОРВИ, бактериальные инфекции.

Таблетки подлежат рассасыванию, на вкус они мне напомнили глицин, приятные, быстро растворяются во рту, примерно 1-2 минуты. Удобно, что применение не связано с едой, не требует запивания. На каждой таблетке выгравировано название препарата, так что даже без упаковки их с другими лекарствами не перепутать.

Начинается лечение "Эргофероном" мощным ударом по вирусам, в первый день надо употребить сразу 8 таблеток, первые 5 штук через каждые 30 минут, а оставшиеся разделить на остаток дня с равными промежутками времени. По этой схеме лечиться надо начинать с утра. Мне пришлось ограничиться только пятью таблетками, которые я выпила за вечер, а затем уже с следующего дня по три раза в день. Получилось, что я лечилась 6 дней, вместо пяти по инструкции. Одновременно я применяла лекарства для лечения насморка и горла. Прошло всё хорошо и быстро.