Отзыв:

Мне понравился только Керри

14.01.2013
2009
Дата: 26.02.2013
Достоинства: Керри хорош, как всегда
Недостатки: Плохая игра Дешанель, сомнительность основной мысли

Вообще, я очень люблю этого актера, и подобных ему комиков не знаю. И от этого фильма все в восторге. И кинопоиск сияет зелеными рецензиями, и друзья уговаривали меня его посмотреть. И я посмотрела, вот только перед этим посмотрела два по-настоящему шикарных атмосферных фильма: "Таинственный лес" и "Остров проклятых". Сами понимаете, смотреть после них такую комедию - не лучшее решение.

Идея, в принципе, недурна. Герой случайно попадает на какой-то тренинг-семинар, на котором ему заявляют, что он - "no man". И теперь он должен на всё и всегда отвечать только "да", и это изменит его жизнь. Само собой, так и произошло, теперь наш герой - "yes man", и он счастлив. Конечно, теория сомнительна, но право на жизнь она имеет.

С реализацией хуже. Керри смотрелся, как обычно, хорошо, но он будто сам не знал, чего он него требуют создатели фильма, поэтому просто был собой. Его спутница - Зои Дешанель - не понравилась мне категорически, актриса из нее, на мой взгляд, никакая.

Впечатления от фильма смазанные, изюминки в нем я не нашла. Просто веселая комедия, в которой все почему-то ищут какой-то смысл. Я не нашла.

max
написал 26 февраля 2013 в 00:07
Статус: Администратор

Согласен на 100% - смысла искать в этом кино точно не стоит. Просто веселая комедия. Кстати, с неплохим саундтреком.

Elka
написала 28 февраля 2013 в 03:14

max, не спорю, что веселая, но полностью держится на Керри. Музыка да, неплохая, мне тоже понравилась

анна567866
написала 18 марта 2016 в 14:24

Смысл в том, что человек благодаря этому семинару нашел себя!