Отзыв:

Мне понравился несмотря ни на что

02.09.2015
Новосибирск
1995
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Сюжет, актёры
Недостатки: Примитивно, тема исчерпала себя

Посмотрела я фильм "Терминатор: Генезис" (2015). Все сравнивают этот фильм с предыдущими первыми двумя фильмами "Терминатор" и "Терминатор-2: Судный день". Не спорю, первые две части мне нравятся очень, они превосходно сняты для своего времени. Но мало кто вспоминает про третью часть известного фильма. Вот она как раз мне не очень нравится, слабовата на мой взгляд.

А вот Генезис вполне преваосходный фильм, мне понравился. Его смотрела неоднократно, как раз несколько транслировали по телевизору некоторое время. Сюжет примитивный в том смысле что снова Кайл отправляется спасать Сару Коннор, но попадает в альтернативную линию жизни. Где уже никаго спасать не надо, а нужно лишь спасти мир от этого самого Генезиса.

Эффекты довольно хорошего качества, хотя можно было и несколько лучше. Актёрский состав подобран хорошо, сыграно довольно сносно. Хотя Терминатор уже не тот, стареет. На мой взгляд, нужно перестать снимать про Терминатора, всё, что можно снять, уже снято. А снимать альтернативные линии жизни как-то бесперспективно. Да и напоминает немного детское фентези, особенно в плане диалогов, разговоров.

А в остальном фильм посмотреть можно, хотя бы ради интереса.