Отзыв:

Мне понравился.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 08.07.2017
Достоинства: Интересный вкус.
Недостатки: Вред алкоголя.

Приветствую вас, дорогие читатели. Продолжаю делиться с вами впечатлениями от новой линейки пива "Сибирская Корона". Достаточно долго в наших магазинах продавался только один вид, а недавно в "Оливье" завезли целых 5 разновидностей. Ну, как не попробовать. Хоть первый, Алтайский Ветер, мне не понравился, любопытство, как известно, сгубило кошку. Я решила дать "Сибирской Короне" второй шанс.

На этот раз для дегустации я выбрала стаут. Муж ворчал, зачем я взяла эту гадость, лучше бы купила нормальное светлое и т.п. Я была непреклонна. Сегодня хочу стаут. Точка.

Вообще, темное пиво я люблю больше светлого. Уточню - хорошее темное пиво. Ведь иногда бывает такая гадость, что и пить невозможно. Сейчас оценим новинку.

Дизайн бутылки характерный для этой серии. На картинке грозный медведь.

Нестандартный объем: всего 0,44л.

На обороте стандартная информация: состав, производитель, предупреждения.

На крышке нарисована корона. Крышка откручивается.

Вкус описан очень интересно, уже не терпится попробовать.

Разлила неудачно, получилось много пены, пришлось дать пиву немного отстояться.

Вот тут уже видно, что оно реально темное. а не только по названию, а приходилось и такое видеть.

Вкус... Интересный. Кофейных ноток я не почувствовала, а вот легкое карамельное послевкусие присутствует и смягчает горчинку. Мне пиво понравилось. В последнее время редко возникает желание купить какой-то хмельной напиток второй раз, такую гадость разливают, этот, я думаю, куплю снова.