Отзыв:

Мне понравилось сотрудничать с "Райффайзенбанком"

12.04.2015
Дата: 12.04.2015
Достоинства: После погашения первого кредита в данном банке, в последствии есть возможность получить новый кредит на очень выгодных условиях.
Недостатки: В нашем отделении есть проблема с внесением платежа - периодически у операционистов зависает компьютер, и они не могут распечатать Приходный ордер.

В далеком 2008 году мне очень срочно понадобилась крупная сумма денег. Так как с официальным трудоустройством были проблемы, пришлось искать в интернете предложения банков без подтверждения дохода. Таким образом я узнала про "Райффайзенбанк". После подачи заявки мне быстро одобрили кредит, и я получила нужную сумму. В 2010 году кредит был досрочно погашен, и я благополучно забыла про данный банк.
К 2011 году у меня созрел план взять ипотеку, но была недостаточна сумма первоначального взноса. Поэтому я решила снова взять потребительский кредит. Однако про "Райффайзенбанк" я почему-то даже не задумалась и обратилась совершенно в другой банк. Там мне оформили не очень выгодный кредит, но выбор у меня был небольшой.
И вот в 2012 году "Райффайзенбанк" присылает мне персональное предложение на сумму 400000 рублей под 14.9% годовых. Сначала я подумала, что в этом есть какой-то подвох в виде страховок или каких-то других комиссий, но, обратившись в отделение, узнала, что дополнительно платить ничего не придется. Оказывается, клиентам которые уже брали кредит в "Райффайзенбанке" и своевременно его погасили, банк всегда делает персональные предложения с пониженной процентной ставкой. Для сравнения: процент по взятой мною ипотеке составляет 13,75%.
Благодаря этому персональному предложению мне удалось погасить невыгодный кредит наличными, взятый на первоначальный взнос, и даже осталось на небольшой ремонт в новой квартире.

Заявка на кредит в Райффайзенбанк за 5 минут!