Отзыв:

Мне понравилось

04.06.2013
Дата: 16.06.2013
Достоинства: помогает, если нет возможности родить самой
Недостатки: шрам

Моя беременность протекала отлично, но когда пришло время переворачиваться ребенку, то оказалось, что малявка лежит по диагонали ножками вниз.
Я, конечно, не была готова к операции, но врач посоветовал мне делать кесарево сечение, так как есть риск повреждения ребенка, который лежит не правильно.
Перед операцией я ничего не смотрела в интернете, ничего не читала об этом способе появления на свет ребенка. Просто у меня не было времени на это, так как я работала, да и желания видеть кровь, процесс операции тоже не было. Это мне помогло хорошо перенести роды. Ведь, как говорится, меньше знаешь – крепче спишь.
Волнение у меня «проскочило» перед самой операцией, когда меня везли на каталке.
Забыла добавить. У меня была эпидуральная анестезия. Так как я хотела, присутствовать при рождении ребенка.
Операция длилась не долго. Все произошло быстро и даже интересно. Мне даже на несколько минут положили ребенка и дали его потрогать и погладить, предварительно отвязав мне одну руку. Ведь обе руки были во время операции привязаны, и я лежала в виде буквы Т.
После операции еще несколько часов я не чувствовала ног, но потом они постепенно отошли. Ребенка мне принесли через час, и я смогла его покормить. Потом его забрали докормить смесью.
Через часов 5-6 я уже начала подниматься с кровати, а через 7-8 по немного ходить.
В течение суток я лежала в реанимации, а потом нас с малышом перевели в палату, куда я сама пошла, отказавшись ехать на каталке.
В общем, мне все понравилось. Главное, что и я, и мой малыш здоровы.
После операции на теле остался шрам в виде смайлика.)))