Отзыв:

Мне понравилась.

19.04.2015
Таганрог
Дата: 12.04.2017
Достоинства: Помогает
Недостатки: Возможно цена

Пол года назад сильно ушибла ногу. На снимках никаких изменений видно не было, но тем не менее сохранялась ограниченная подвижность голеностопного сустава. Нога как бы чуть-чуть не до конца разгибалась, привычное лечение при ушибах не дало результата, хотя и сняло отечность и боль, но "недоразгибание" оставалось и через 3-4 месяца после ушиба. Вот тогда я и вспомнила о траумеле.
Раньше я его использовала еще в виде геля (лет семь назад), сейчас же под гелем понимают что-то вроде крема для рук, а для лечения ушибов надо применять мазь. Тюбик выглядит вот так.

Внутри мазь белого цвета. Тюбик был в коробке.
Стоимость его не самая маленькая около 500рублей, даже чуть больше. Но за результат можно заплатить. Я его применяла в течении трех недель 1-2 раза в день, чаще не получалось. Как только я вновь начала свободно сгибать и разгибать ногу, применение было прекращено. Вот так мне траумель помог справиться с недугом.
Так же траумель мазь используют при синяках и ушибах. Однажды сильно ударившись тут же намазала травмированное место мазью и синяка удалось избежать. Возможно, что при ушибе голеностопа, если бы использовать сразу это средство, то не пришлось бы прибегать к столь длительному применению (3недели).
На обратной стороне тюбика есть рекомендации к использованию.

Я рекомендую не только использовать в экстренных случаях, но и держать дома про запас, ведь никогда не знаешь, когда этот самый экстренный случай наступит.
Всем здоровья.