Отзыв:

Мне оно не подошло

02.04.2014
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Приятный запах, хорошо удаляет макияж с глаз
Недостатки: Вызывает раздражение

Приветствую всех, кто читает мой отзыв)
Молочко для снятия макияжа Nivea Aqua Effect, судя по описанию на упаковке, предназначено для сухой и чувствительной кожи, именно такая кожа у меня. Однако именно на мою кожу оно оказало довольно странный эффект, из чего я сделала вывод, что не для всякой сухой и чувствительной кожи оно подойдет.
Краткое описание продукта:
- Упаковка выглядит довольно приятно, в стиле нивеевской косметики, не знаю почему, но увидев ее в супермаркете, я сразу прониклась к ней доверием;

- Запах очень легкий и свежий, мне напомнил цветочный;
- По консистенции молочко не жидкое, довольно густое;

- Дозатором удобно пользоваться, крышечка хорошо держится;
- Благодаря не слишком жидкой консистенции расходуется оно довольно экономно;
- Макияж снимает неплохо, у меня на руке тушь и карандаш для глаз, на фото видно, что при одном проведении ватным диском, все достаточно легко удаляется.

Однако, при удалении макияжа с лица, то есть пудры или тонального крема, например, эффект мне не понравился, оно недостаточно хорошо очищает кожу, и если у вас есть проблемы с порами, как у меня, они быстро забьются.
Почему данное средство мне не подошло:
При нанесении его на лицо, чувствуется легкое покалывание в течение минут десяти, я сначала не обратила на это внимание, но потом, посмотрев в зеркало, я поняла, что моя кожа покраснела и воспалилась. Это не аллергия, но молочко не слишком мягкое для чувствительной кожи оказалось. Плюс под заявленным акваэффектом, я понимаю приятное и комфортное увлажнение кожи, здесь же это жирная пленка на лице, которую все время хочется смыть.
Спасибо, что читали мой отзыв.