Отзыв:

Мне нравится)).. и для ванн подходит!

12.12.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Приемлимая цена, соль чистая

Обажаю морскую соль! Мне в принципе нравится этот продукт, даже не продукт, а элемент стихии, если можно так поэтично выразится. Маленькие кристаллики похожи на драгоценные камешки, а вкус и легкой приятный запах напоминают, что это дар моря.

Такой крупный помол у меня хранится в отдельной емкости и такую соль, конечно же, я не использую в салатах. Как правило её я добавляю в первые блюда, в рагу, картофельное пюре или воду для отваривания спагетти..

Отдельная сфера применения морской соли - ванны. Благодаря тому что марка Премия позволяет приобрести по доступной цене большой спектр наиболее популярных товаров я могу позволить делать из морской соли ванны. Такая соль мне обходится существенно дешевле готовых соляных смесей (с красителями и ароматизаторами). Тут я могу сама экспериментировать с ароматами, добавляя эфирное масло на свой вкус.

Мне нравится, что соль чистая, в отличие от привычной каменной, в которой есть сероватые примеси и это отчетливо видно когда нужно приготовить тот же маринад, то в этой соли их нет. Даже для ванн я сперва развожу соль в отдельной емкости и лишь после ее практически полного растворения уже выливаю в ванну с водой подходящей температуры. И по этому соляному раствору видна чистота соли.

Упаковка у морской соли "Премия" самая обычная - картонная коробка. Отркыть ее аккуратно не получается..), но это и не требуется, т.к. в любом случае пересыпаю соль в более эстетичную емкость.
Приятно, что на коробочке есть смотровое "окошко". Прозрачная плотная пленка позволяет оценить размер и чистоту кристаллов соли.
Соль хорошая, рекомендую!)