Отзыв:

Мне нравится

12.05.2015
1939
Дата: 21.12.2016
Достоинства: Практично

Доброго всем денечка, спицами я люблю вязать больше, но крючком тоже вяжу каждый день. В данный момент вяжу накидку на табурет.

Вязание крючком имеет свои особенности - вещи получаются более плотные и практичные. Можно связать шаль, жилетку, тапочки. Что я с удовольствием периодически и делаю. Можно связать скатерть или салфетки. Сложные узоры я обычно не практикую - потому что вяжу я не для неземной красоты, а больше всего потому, что сам процесс, когда он достаточно простой, успокаивает и настраивает на позитивный лад.

К тому же это постоянная тренировка пальцев - моторика рук очень полезна, я не верю тем, кто говорит, что вязать надо ограниченно, а то суставам вред, сама я вяжу очень много каждый день и слава Богу, все в порядке. Рекомендую такое простое рукоделие, как вязание крючком, справится даже ребенок, а вещи получаются очень красивые.

emoemoemo
написал 21 декабря 2016 в 19:46

В детстве пыталась, но особой любви к этому занятию не получилось.

Dkflf
написал 23 декабря 2016 в 16:43

Я не могу не вязать )

Natali86
написал 21 декабря 2016 в 21:05

Я тоже спицами люблю больше вязать, чем крючком. Хотелось бы научиться вязать крючком профессионально, но сколько не пробовала, получается кустарщина.

Dkflf
написал 23 декабря 2016 в 16:43