Отзыв:

Мне не понравилось, но друзья остались довольны

24.10.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Аромат, бутылка и пробка
Недостатки: Сладкое и тяжелое

Вино игристое жемчужное белое полусладкое Lambrusco Emilia IGT мне почему-то не очень понравилось. Вообще я люблю белое сухое вино, но в компании могу потихоньку пить и полусладкое. Вот и в этот раз гости пришли со своей бутылкой игристого вина, не в восторге я от него, честно.
Это вино получило свое название в честь городка Мирабелло, достаточно распространенное игристое вино. Вино географическое, это плюс, так как говорит о чистоте производства, о принадлежности к конкретному рениону. Сорт винограда в этом вине используется один - Ламбруско, что тоже плюс.
Вино разлито в стандартную бутылку, пробка у него очень качественная. Открылась бутылка без проблем.
Данное вино имеет красивый, соломенный оттенок, очень приятно он смотрится и в бутылке, и в бокале. Пузырьков в нем в меру, нет перебора.
Аромат у вино игристого данной марки очень правильный, он мне понравился, пахнет вино очень нежно, аромат легкий, какой-то цветочный.
Пить подобное вино нужно при температуре приблизительно шесть - восемь градусов, не выше, мы так и пили.
Вкус мне не понравился, мне данное вино показалось тяжеловатым, я люблю полегче, хоть в этом и всего 7,5 градусов, и менее сладкое, в послевкусие этого вина хорошо ощущаются фруктовые нотки, чувствуется груша.
Хорошо такое игристое вино подойдет к легким салатам, к рыбе, к пицце и к любым легким закускам.
Могу рекомендовать игристое, белое полусладкое вино Mirabello Lambrusco жемчужное потому что моим друзьям оно понравилось, да и качество у него хорошее.