Отзыв:

Мне не подошли!

17.01.2015
Харьков
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Много витаминов в составе
Недостатки: Мне от них тошнило

Я как примерная будущая мать, ещё до того как мы с мужем решили завести ребёнка стала принимать поливитамины для беременных. Так как слышала о витаминах "Элевит Пронаталь" много хороших отзывов, то свой выбор решила остановить именно на них. Хотя цена и "кусалась", но на здоровье будущего ребёнка уже тогда решила не экономить.
Через пару дней после начала приема этих витаминов у меня началась тошнота. Я, приняв это за ранний токсикоз, счастливая побежала в аптеку за тестом на беременность. Но результат теста оказался отрицательным. Когда ещё через неделю приёма витаминов моя тошнота усилилась, я решила пока прекратить приём "Элевита", до выяснения причины моей тошноты. И вы знаете, через пару дней всю мою тошноту как рукой сняло.
Больше я эти витамины принимать не решалась. До наступления беременности я принимала "Фолиевую кислоту", а оставшиеся витамины "Элевит" допивала моя свекровь (у неё никакой тошноты от них не было).
Вывод такой - может витамины и хорошие, но мне не подошли!

написал 30 января 2015 в 23:18

У меня была такая де реакция. Доктор сказала, что это из-за проблем с желчным пузырем (у меня тогда ДЖВП была). Мне назначили параллельно с Элевитом Хофитолл. Пила их параллельно около месяца. Потом Элевит перестал вызывать тошноту. Благодаря Хофитоллу я пропала Элевит всю беременность и кормление.

slove4ek
написала 31 января 2015 в 22:40

Ого! Так это я больная значит....надо сходить проверить свой желчный.

EkaterinaFilimonova
написала 31 января 2015 в 15:01

Эти витамины перехвалили, они ничем не лучше многих других поливитаминов для беременных.

Peggy Lee
написала 10 сентября 2015 в 17:48

До беременности лучше принимать прегнотон. В элевите содержится большая доза витамина А, а он противопоказан за 6 мес. до зачатия, потому что может вызвать врожденные пороки и мутации у ребенка.

Эльжбета
написала 25 сентября 2015 в 13:32

Я только хотела написать про прегнотон и увидела ваш комментарий. Да! Он реально лучший, что мы только не делали, забеременеть не получалось. А после прегнотона и сперотона получилось. Может, чудо, может, совпадение. Но факт!