Отзыв:

Мне хорошо помогает

05.11.2018
Дата: 07.11.2018
Достоинства: Хороший контрацептив, без побочных эффектов
Недостатки: не нашла

Мидиану мне назначила моя врач-гениколог. Получилось так, что мне сделали небольшую операцию, удалили полипы,цервикального канала и эндометрия. И после этой операции у меня стали приходить ужасно обильные и болезненные месячные. Кроме того я всегда очень мучилась с пмс - это неконтролируемое состояние быстрой возбудимости, гнева, постоянного нервного напряжения, сопровождающееся повышенным аппетитом, просто отравляло мне жизнь. Ну и после вторых родов решила основательно подойти к контрацепции, так как больше детей не планировала.

В итоге врач приписала мне мидиану. Сказала, что он выровняет мой гармональный фон, защитит от нежелательной беременности.

И так я принимаю этот препарат уже больше года, и очень им довольна. Кроме главной своей функции - контрацепции, мидиана реально помогает от болезненных и обильных месячных, у меня хоть и не пропал совсем пмс, но он не такой выраженный, бонусом к тому же у меня пропали прыщи, которые регулярно вырастали в период менструации.

Если честно, никаких побочных эффектов я не обнаружила. Меня не тошнит, не тянет на еду, вообще никаких изменений в организме.

Единственная проблема - это не забыть принять таблетку вовремя. В этом мне помогает будильник.