Отзыв:

Мне фильм показался откровенно слабым

22.10.2013
Дата: 03.12.2021
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Неправдоподобно, слишком много откровенно театральных сцен

Мое внимание к военному боевику Джесси Джонсона «Аве Мария» (на торрент-трекерах лежит под названием «В аду нет места ярости») было привлечено ярким постером и упоминанием, что картина снята на основе реальной истории.

Конец Второй мировой войны. Франция. Четверо американских военнослужащих вывозят на кладбище молодую женщину, у которой в период оккупации страны фашистами, был роман с офицером СС. Женщина должна показать солдатам, где находится тайник с золотом ее бывшего любовника, спрятанный в одной из могил.

Мне фильм не понравился – начиная от малоправдоподобного сюжета, особенно в заключительной части, до внешнего облика исполнителей главных ролей (ну, кроме американского майора и сержанта). Слишком много вычурности в поведении персонажей и откровенно театральных сцен. Всю картину не покидало чувство какой-то тягостности.

И хотя в фильме есть и некоторая интрига, и неплохая динамика, мне он показался откровенно слабым. Ни сюжет, ни актерская игра не произвели никакого впечатления – кино весьма посредственное.