Отзыв:

Мне было удобно пользоваться расчетным счетом данного банка!

27.01.2016
1993
Дата: 18.04.2020
Достоинства: удобное открытие расчетного счета, понятный личный кабинет, отдельные отделения банка для юридических лиц
Недостатки: нет явных

Некоторое время назад мне пришлось закрыть свое ИП, но когда я его открывала, то нужно было срочно выбрать надежный банк для обязательного открытия расчетного счета. Просматривала предложения различных банков, но по итогу свой выбор остановила на Альфа Банке. Причем мне понравилось. что после моего звонка в службу поддержки, ко мне приехал специалист для подписания договора, что было круто.

На тот момент условия открытия такого счета были самыми приемлемыми и удобными для меня: открытие было бесплатным, я выбрала самый оптимальный и недорогой тариф обслуживания счета. Если не было операций по счету в месяц, то я ничего не платила. а если они были, то мне предоставлялось три бесплатные операции по счету, а дальше каждая шла по пятьдесят рублей, если не ошибаюсь, ну и за пользование счетом в месяц уходило рублей пятьсот, что нормально, но это только при движении средств.

Личный кабинет ALBO был очень понятным и удобным в использовании, я с него платила тоже пенсионные и медицинские взносы как ИП. Подпись на документах у меня была электронной, по смс сообщению, что тоже продуманно очень. А еще было круто, когда мне нужно было внести на счет определенную сумму денег для покупки товара и тому подобного, то я ходила в специальное отделение данного банка для юридических лиц, что тоже круто, и занимает намного меньше времени, очередей там особо не было никогда.

Вывод:
Могу всем посоветовать к использованию Альфа Банк, по крайней мере для открытия расчетного счета и его обслуживания он идеально подойдет! Моя оценка - пять баллов из пяти!