Отзыв:

Мицеллярная вода от Гарнье. Брать или не брать?

30.08.2014
Дата: 31.08.2014
Достоинства: Средняя цена, экономичность, гипоаллергенность
220 руб.

Здравствуйте, дорогие дамы и господа!
Спешу поделиться с вами впечатлением о таком интересном продукте, как мицеллярная вода.
Все мы относительно недавно узнали о таком продукте, как мицеллярная водичка. Пару лет назад они начали наводнять прилавки магазинов и свотчи, отзывы, ролики, беседы, умы...
Сейчас их великое множество, почти у каждой марки есть своя "мицеллярка", от самых бюджетных до люкса. Выбор делает, конечно каждый сам. Я вам сейчас расскажу о своем опыте. Сразу оговорюсь что совсем своей водички я еще не нашла. Я все еще свободная женщина в активном поиске (ах, как это звучит!).
Итак. Купила я однажды ее. Почему? Ну, я где-то слышала о ней что-то приятное. Оказалась в магазине и решилась замахнуться сразу на большой флакон, вмещавший в себя 400 мл чудо жидкости. Возможно, у меня тогда еще период был такой, гарньерный. В течении короткого времени я купила несколько продуктов этой марки - мужской дезодорант, новинку - дезодорант-крем, и две модные на тот момент новинки: BB-крем и мицеллярную воду.
К слову, я не имею привычки гоняться за модными новинками, просто вот так сложилось что мне эти продукты были необходимы.
Итак, вода куплена доставлена в место постоянно дислокации, переходим к употреблению... наружному :)
На вид и запах - вода как вода. Запаха не имеет, цвет и консистенция воды. Разве что немного пенится. Осадка и взвеси не имеет.
При использовании не вызывает неприятных ощущений, мягко снимает макияж и очищает кожу.
Не сушит. Не раздражает кожу. Не делает ее слишком жирной.
Мне кажется, идеальна будет для сухой кожи. Для моей комбинированной ее приходится комбинировать с зеленой Биодермой. Сначала снимаю макияж мицеллярной водой Гарнье, после Т-зону протираю мицелловым раствором Себиум Биодерма. Тогда сухие участки увлажнены, прыщавые успокоены :)
Экономичная, да, это 100%. Начала флакон в районе 15 июня, сейчас начало сентября, уровень в бутылке упал до "плечиков" флакона. Всего лишь... Экономичная, чертовка!
Использую ее 1 раз в день, хранится она после вскрытия упаковки 6 месяцев. Из этого можно сделать вывод что выбросить ее придется не допользовав. А жаль :( Хотела приспособить ее вместо термальной воды, которой я пользуюсь 2-3 раза в день, но это уже не те ощущения.
Кстати, подруга ее использует чтобы мыть младенцу ушки :)
Что в итоге... брать, конечно, стоит. НО! Для начала небольшой флакон. Цена не низкая, около 220 рублей за 400 мл. Я бы не назвала ее дешевой, т.к. например водичка Новосвит в ближайшей к дому аптеке стоит 60 рублей за 200 мл. А эффект тот же, честно. Только ее достать сложнее, Гарньер на каждом углу продают, а ту нет.
Пробуйте, испытывайте. Продукт неплохой, во всяком случае лучше чем молочко для снятия макияжа.

Всего доброго!