Отзыв:

Мир будущего, в котором живёт Джеймс Франко.

28.01.2016
Дата: 25.10.2018
Достоинства: Симпатичные актёры, подзабытая атмосфера фильмов категории "В" (тех самых, с "гундосым" переводом).
Недостатки: Отсутствие правдоподобности и старания снять нормальное кино.

Прежде чем рассказать о самом фильме, я расскажу о человеке - оркестре от Голливуда. Итак, знакомьтесь: Джеймс Франко! (далее следуют фанфары и бурные овации).

Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист, Оператор, Монтажер и просто хороший человек. За свои неполные 40 лет он сыграл в 146 картинах, спродюсировал 54, срежиссировал 33!!! И это лишь вершина айсберга. Только вот беда: на одну отличную работу выпадает пять... как бы сказать мягко... не очень хороших.

Нашему зрителю он в первую очередь знаком по ролям в "Человеке - пауке", классике "О мышах и людях" и познавательной экранизации Стивенкинговского романа "11.22.63", где он с наивной и грустной улыбкой на лице (она у него шикарно выходит!) пытается спасти президента Кеннеди.

Ещё он магистр киноискусств, бакалавр английского языка и вообще почётный передовик фабрики грёз. Теперь, когда мы осознали масштабы его личности, перейдём к фильму. Потому что фильм из масштабов его личности и проистекает. Ведь он его снял, создал сценарий, сыграл главную роль и затащил туда прекрасных и знаменитых актёров: Люси Лью, Миллу Йовович, Кармена Ардженциано и (опять фанфары) Снупа Дога!

Наверно, в подростковом возрасте Джеймс фанател от итальянских фильмов категории "В" о постапокалиптическом будущем Америки (сейчас мало кто вспоминает этот шлак, но в восьмидесятые годы прошлого века итальянцы выезжали в ближайшую пустыню и плодили их по сто штук в год). И мечтал когда-нибудь сам снять нечто подобное.

В принципе, рассказ о фильме можно закончить на ёмкой фразе: нечто подобное он и снял... С миллионом сюжетных дыр, логических ляпов, сделав героиней не отягощённую мозгом и ин слышавшую о Трёх законах роботехники лесбиянку-андроида. Занавес.

Вердикт от Станниса Баратеона: тем, кто любит ностальгически-наивные постапокалипсисы конца прошлого века и хочет посмотреть на лица приятных актёров - милости просим. Остальные проходят мимо.