Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Минимализм по питанию, весу и объему багажа. В остальном все хорошо

01.08.2021
Дата: 30.06.2023
Достоинства: Все четко, без задержек, хорошее обслуживание
Недостатки: Особых нет, условия лоукоста заранее известны
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Наконец удалось воспользоваться услугами этой авиакомпании. Давно хотела это сделать, но все никак не получалось по разным причинам.

Слетала в отпуск из Санкт-Петербурга в Пятигорск. До Пятигорска 19 июня рейсом DP 539 с вылетом в 8-15, обратно 29 июня - рейсом DP 540, вылет в 13-00. Первоначально рейс до Пятигорска был в 7-55, но примерно за месяц до перелета его перенесли на 20 минут позже, о чем отписались на электронную почту. Для меня это было даже более удобно, без проблем доехала до Пулково на метро и рейсовом автобусе 39. Время перелета - около 4-х часов.

Брала билеты тарифа "эконом" с багажом до 10 кг и размером чемодана по сумме трёх измерений не более 203 см на сайте авиаперевозчика за три месяца до вылета. Ручная кладь - до 10 кг размером 36х30х27. Туда и обратно заплатила 16348 руб. Пришлось контролировать вес чемодана, но "вписалась" нормально.

Когда нет питания на борту, это не очень удобно, но это лоукостер. Есть возможность взять свои бутерброды. Воду стюардессы дают по требованию (нужно нажать синюю кнопку над сиденьем для вызова). Можно попросить горячей воды для чая, если есть подходящий стаканчик или кружка. Я так и сделала на обратном пути. С собой была пластиковая кружка и пакетик чая.

Есть забавный момент. Правила перелета (о том, что нельзя курить, о необходимости пристегнуть ремни и т.д.) озвучиваются голосом известного актера Бурунова. А на английском языке - детским голосом. Мне понравилось. Внесло какую-то "живинку" в рейсы.

Полеты прошли отлично - никаких задержек, чемоданы выдали быстро. Стюардессы вежливые и приветливые. Лично для меня, большим плюсом было закрепление мест ещё на этапе покупки билетов. В первой части салона эта услуга платная, но, например, на мой 19-й ряд я выбрала себе конкретное место бесплатно. При регистрации за сутки место уже известно, ничего выбирать не нужно.

В общем, я довольна. Будет возможность, ещё полечу этой авиакомпанией.