Отзыв:

Милый зверёк, но не каждому подойдет.

08.04.2018
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Милое, игривое и очень подвижное животное.
Недостатки: Неприятный запах, сложно дрессировать.

Про хорька скажу сразу, если вы не терпимы к неприяным запахам в доме, то это животное не для вас.

Нашего хорька Тимошу мы подарили дочери на день рождения. Дочь мечтала о котёнке, но у нашего сына аллергия на кошек. Пришлось порыться в интернете и поискать животного, которое не вызывает аллергии. Оказалось, что хорьки гипоаллергенны. Вот мы и решились завести.

Хорьки довольно милые и игривые животные. За ними интересно наблюдать.

Мы держали Тимошку в большой клетке, но каждый день выпускали погулять по дому. Иногда выгуливали его на улице на шлейке. Люди на улице часто обращали на него внимание, подходили к нам, распрашивали, многие просили разрешения сфотографироваться вместе с хорьком.

Это все конечно мило, но запах от хорьков действительно неприятный. Даже при ежедневной чистке клетки и частом купании животного, запах все равно остается.

Амалиа
написала 20 апреля 2018 в 18:11

А животное прехорошенькое! Наверное, учитывая всё же его неаллергенность, это вариант для детишек, но в частном доме, где можно в какой подсобке-пристройке держать.

Elemira12
написала 20 апреля 2018 в 23:35

Да, в квартире держать можно только тем, кто не слишком чувствителен к запахам. А так животное очень красивое, подвижное и интересное. Дети его обожали.

Melisandra
написала 22 апреля 2018 в 10:51

Еще хорьки часто любят делать норки и таскать туда понравившиеся им предметы)

Elemira12
написала 22 апреля 2018 в 21:35

Да уж. Наш из мусорного ведра фантики от конфет вытаскивал и за диваном прятал. :)