Отзыв:

Милый нектар

24.10.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкусно, в меру сладко, ароматно
Недостатки: Лимонная кислота в составе

Нектар Красавчик я впервые купила на бегу, в маленькой коробочке, чтобы утолить жажду, он мне очень сильно понравился. Потом купила уже большую упаковку домой. Я вообще доверяю марке Красавчик. Делюсь своими впечатлениями об этом продукте.
Упаковка:
Стандарная фольгированная коробка, тетрапак, мне такие очень нравятся. Хранить и использовать продукт в такой упаковке очень удобно. У большой упаковки сока имеется комфортная откручивающаяся крышечка.
Состав:
На упаковке сока написано без консервантов, это меня сразу очень привлекло. В составе не понравилось наличие лимонной кислоты, почему-то сейчас ее везде кладут в больших количествах. Порадовало наличие в составе нектара двух соков, собственно яблочного сока и вишневого сока. Дополнением к ним идут вода и сахар, последний компонент конечно не совсем полезный, но это же все-таки нектар, так что пусть будет.
Консистенция:
Жидкая, это все-таки нектар, мякоти в нем нет, но я этого и не ждала, наоборот мне хотелось именно такой, очень легкий, летний напиток.
Аромат:
Не похож на химический, напиток больше пахнет вишней, чем яблоком, мне аромат этого продукта очень понравился, он не раздражает, а наоборот вызывает аппетит.
Вкус:
Приятный, освежающий, сладкий напиток, но абсолютно не приторный, имеет небольшую кислинку, которая свойственна вишне. Хотя может это и отголоски лимонной кислоты, раз уж все-таки она присутствует в этом нектаре.
Стоимость маленькой упаковки нектара я не помню, большую упаковку 0,93 литра покупала за тридцать девять рублей. Два литра такого нектара стоят в районе восьмидесяти рублей, не дороже. По-моему, такая цена очень приемлемая и доступная за подобный продукт.
В применении:
Продукт прекрасен, как в чистом виде для утоления жажады, так и в различных миксах и коктейлях, куда мы только его не добавляли. Кстати, мы пробовали разводить этим нектаром виски, получается отменный напиток, пропорции каждый выбирал по вкусу.
Рекомендую этот нектар, он очень вкусный, приятный и освежающий, я оцениваю его на пятерку.