Отзыв:

Милые создания

20.01.2015
Ульяновск
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Милые
Недостатки: Живут мало

Это было перед новым годом. Братишка попросил купить ему хомяка. Пошли в зоомагазин, выбор стоял перед Джунгарским, Обыкновенным и Смешанным. Мы купили все таки 2 Джунгарских (2 девочки). Между собой они не дерутся, ведут себя тихо и спокойно.
Вообще хомяки не особо создают хлопот по дому в отличие от кошек, не дерут обои, не писают мимо, сидят спокойно в своей клетке. Не прожорливые, не привередливые к еде.
Разница между Джунгарским и Обыкновенным в том, что Джунгарские не так сильно пахнут и чистоплотны в отличии от обыкновенных хомяков. Джунгарские очень ловкие, шустрые: ДЕТЯМ С НИМИ СКУЧНО НЕ БУДЕТ. Вот только один недостаток: живут они меньше 3 лет... Всё таки привыкаешь к ним, а они умирают, а других брать и менять их как перчатки как то не по себе. Это единственный минус.

Nika69
написал 20 января 2015 в 22:50

Был у меня как-то опыт разведения джунгарских хомячков...ох, с ними не соскучишься...Кстати, их рождается около семи штук! это так, на заметку ;)

написала 21 января 2015 в 11:02

Вот поэтому мы не стали брать мальчика и девочку, да и брату всего 7 лет :) А так вы не знаете в год примерно сколько раз они размножаются?)

Nika69
написал 21 января 2015 в 14:29