Отзыв:

Милейшие создания

27.10.2020
Дата: 28.10.2020
Достоинства: милейший зверек, долго живет при хорошем уходе, не надо часто кормить с возрастом
Недостатки: дорогт в уходе

Красноухая черепаха в нашей семью уже 23 года. Я купила ее своему сыну, когда он пошел в первый класс. Тогда, незадолго до 1 сентября, мы пошли в зоомагазин, мой ребенок обожает животных, особенно ящериц, лягушек и прочих ползающих плавающих зеленых)) Там он увидел тартиллу и загорелся, соответственно, начал и меня мучить)

Через пару дней мы вернулись за черепашкой. Я сразу купила небольшой аквариум, корм, спросила, чем в целом можно кормить животное. Сама же черепашка была чуть больше пятачки, приятного нежно зеленого цвета, любопытная, шустрая и кусючая) Ребенка зверь не раз кусал за нос и губу. А кусается черепашка достаточно сильно. бывало до крови.

Кормили мы нашу любимицу каждый день. сначала кормом, потом начали давать мясо, потом дошло, что нужна рыба, у нее к тому моменту немного размяк панцирь, но бычки (рыба такая) все исправили. Давала и даю по се день в сыром виде пластинками (тонкими).

Что нужно для черепах? В идеале УФ лампа, хотя бы на 3-4 часа в день, так кальций у питомца будет лучше усваиваться, меньше риск заболеть. Также нужна простая лампа накаливания, черепашки любят греться под ней. В аквариуме обязательно нужен мостик, декорации пожеланию, также желательно место, где она может укрыться от всех, свой так сказать сокровенный уголочек.

Помимо ламп и мостика, обязательно купите фильтр, это поможет сохранить воду чистой, и обогреватель должен быть в наличии, как и градусник водяной, если температура воды опустится ниже 22-4 градусов. НО не перегревайте! Выше 28 не стоит греть воду, черепаха почувствует дискомфорт.

Литраж аквариума выбирайте не меньше сотни, черепахи быстро растут. Кормить их в юном возрасте надо каждый день, но с годами хватит и кормежки через день.

Это все кажется очень трудным, долгим, затратным, но черепаха довольно милы й и весёлый зверек. Со временем к ней очень привязываешься. НО также это большая ответственность. Не надо заводить животное и выбрасывать. Поэтому читайте внимательно все сведенья по уходу за ней и потом уже решайте, потяните ли вы такого питомца или нет.

lesyaLev
написала 28 октября 2020 в 10:21

а 23 года у вас живет одна и та же черепаха?

написал 30 октября 2020 в 02:05

было 2 изначально, но 2 погибла в детстве :(

zensh
написал 28 октября 2020 в 11:49

Очень жаль, что не разместили фото своей черепахи

написал 30 октября 2020 в 02:06

чуть позже обязательно добавлю, хочу немного аквариум приукрасить и на красивом фоне сделаю фото)