Отзыв:

Милейшее создание.

10.07.2015
Башкирия
Дата: 16.07.2015
Достоинства: Весёлый, милый, быстро привыкает, не пахнет.
Недостатки: Шумит по ночам.

Когда мне было 8 лет мне купили милого хомячка. Назвали его Хомка ибо нечего больше тогда в голову не пришло. Хомяк был очень шустрый носился по клетке бегал в колесе. Все очень умилялись смотря как он стоит на двух лапках и умывает свою мордочку.

Особо я за ним не ухаживала (маленькая ещё была), но хомяк был не очень прихотлив. Днём Хомка в основном спал в своём домике в клетке, а ночью как ужаленный крутился в колесе. Иногда я строила небольшие лабиринты и конструкторов "Лего", пускала туда хомяка и он бегал по нему.

Однажды я выпустила Хомку погулять отошла на пять секунд, а хомяка как след простыл. Целый день искали всей семьёй. Под ночь когда я ложилась спать на второй ярус своей двуярусной кроватке, увидела , что за ковром, висевшим на стене, кто-то лазил. Это оказался хомяк. Он целый день лазил за ковром.

Летом на даче я вынесла его с клеткой на улицу (думала ему будет полезно подышать свежим воздухом). Но когда пришла за ним Хомка был уже мёртв. Не знаю умер ли он от возраста (ему было 1.5 года) или перегрелся на солнце. Прошло несколько лет, но я всё ещё виню себя за его смерть...