Отзыв:

Миг - и голова не болит

31.10.2018
Дата: 19.12.2018
Достоинства: быстро, эффективно
Недостатки: не нашла
не помню

С 19 летнего возраста я страдаю мигренями. Иногда они бывают с аурой - например, перед глазами плывут разноцветные круги (самое частое явление). После этого начинается нестерпимейшая головная боль - такая, что нет сил даже мизинцем ноги пошевелить, кажется, что и это больно.

В целом, я понимаю, что у препарата МИГ и Нурофен одно и тоже действующее вещество. Но в ту пору, когда я отчаянно искала средство своего спасения, Нурофен выпускался только в дозировке 200 мг, а у МИГа было сразу 400! Тут вопрос удобства - я не готова была выпить 4 таблетки, мне было легче принять 2. Поэтому МИГ поселился в моей домашней аптечке, где живет и по сей день.

Собственно, им же я снимаю боли во время критических дней - очень помогает.

Самое парадоксальное, что при средней интенсивности болях (не при мигрени, конечно) препарат начинает действовать реально быстро, минут через 5-10 (прямо за МИГ :) ).
Для обезболивания мигрени мне обычно нужно около 20-30 минут, в зависимости от ее изначальных проявлений.

Короче, очень рекомендую этот препарат!