Графика
Отзыв:

Мифологию по нему не выучишь

12.06.2013
Минск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Не нужно напрягать мозг
Недостатки: Несоответствие мифологии
Графика

Когда только вышел мультсериал «Геркулес» я еще ходила в школу. Не помню, чтобы я тогда смотрела его с большим уж энтузиазмом. Пресыщены были телеканалы моего детства хорошими качественными мультфильмами. А совсем недавно всплыл этот мультсериал в разговоре – и что-то так захотелось его пересмотреть.

Специально нашла в Интернете все серии. Правда, энтузиазма на оба сезона у меня не хватило. Я осилила где-то пять серий первого сезона. Все-таки взрослым людям этот мультик вряд ли может быть интересен. Меня уже со второй серии начала бесить глупость главного героя, который по большому счету выпутывается изо всех передряг только при помощи везения.

Есть, конечно, и очень забавные моменты. Особенно разговоры рассказчика с музами забавляют. Впрочем, и козлоногий наставник Геркулеса иногда такое отмачивает, что любо-дорого глядеть.

В целом мультсериал ненапрягающий. Его можно посмотреть после тяжелого рабочего дня, когда уже ни о чем не хочется думать.

Да и детям его спокойно можно включать. Каждая серия оканчивается хеппи-эндом, так что за хрупкую детскую психику можно не переживать.

Вот только мифологию греческую по нему не выучишь: там даже имена персонажей вперемешку - что-то из греческой мифологии, что-то из римской.