Отзыв:

Миф или реальность??

04.08.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.01.2016
Достоинства: цена
Недостатки: глицерин

Многие очень любят крема для рук "Бархатные ручки", но и я не исключение. Я пользуюсь кремом и до сих пор, но это только из-за того, что на работе некогда этим заниматься.

Вообще, у меня нормальный тип кожи на руках и я не страдала сухостью кожи: зимой всегда одеваю перчатки, что-то мыть бытовой химией стараюсь в перчатках, увлажнять руки стараюсь, но как оказалось этого мало.

Зимой, руки все равно сохнут в независимости от того, как ты за ними ухаживаешь, вот и я не стала исключением. И поэтому купила крем "Бархатные ручки" питательный. Спустя пару месяцев заметила, что когда я мажу руки этим кремом, то после мытья рук они очень сильно сохнут. Но я думала, что это всего лишь я придираюсь, а потом посмотрела передачу и там выясняется, что в кремах, которые содержится глицерин, то они действуют так: глицерин вытягивает влагу из последних слоев кожи, а значит, верхний слой питает (вроде), а из нижнего вытягивает всю влагу!

А теперь из личного опыта: я мазала руки на протяжении 2х месяцев зимы и что заметила? Помыла руки, мазала крем - эффект отличный - кожа увлажнена и питательна и выглядит отлично. После того, как помою руки, то руки ужасно сохнут и становятся сухими (фото есть).

Сначала подумала, что значит мыло уж слишком жесткое, а нет, после сна, когда я не мажу руки кремом они у меня в нормальном состоянии и не сухие, хотя и зима.

В общем, пришла к выводу, что крема с глицерином в зимний период - это врем, кожа очень сухая и даже трескается (но не сильно), и поэтому думаю, что лучше оливковое масо использовать, но на работе таким не займешься)
В общем, смотрите, что Вы покупаете и следите лучше на кожей=)