Отзыв:

Мидокалм помогает при артрозе и мышечных спазмах.

26.09.2017
2016
Дата: 04.12.2021
Достоинства: Быстро помогает при различных заболеваниях суставов.
Недостатки: Высокая цена, нужен рецепт от врача.

Здравствуйте дорогие читатели!
На обследовании у врача - ортопеда выяснилось, что имеется артроз коленных суставов в начальной стадии.
После курса уколов, мне было назначено лечение на дому и прием нескольких препаратов, среди которых был Мидокалм в таблетках.

Лекарство продается в аптеках по рецепту от врача. Всего в упаковке находится два блистера по 15 таблеток в каждом. Производство Венгрия, срок годности три года.

С обратной стороны, на упаковке, написано основное действующее вещество состава и рекомендации по хранению.

Таблетки большие по размеру и белого цвета. На кажой указано 150 мг., для мне не особо удобно то, что нет специально риски для того, чтобы отломить половинку.
Это связано с тем, что курс лечения я начинала с 1/2 таблетки.

С обратной стороны блистера есть название лекарства, а в торце проставлена дата его изготовления.
Внутри упаковки есть очень подробная инструкция и я советюу её прочитать. Особое внимание обратить на противопоказания для приема и возможность побочных эффектов.

В начале врач хотел назначить мне курс уколов, но я попросила начать лечение именно с таблеток, так как препарат достаточно сильный по своему действию.
Вот, как выглядят ампулы для уколов:

Теперь напишу о том, как я принимала препарат и каких результатов достигла.
Первые два дня нужно было принимать по половинке таблетки три раза в день. Далее в течение недели по одной таблетке два раза в день: утром и вечером.
Для меня принимать препарат было не сложно, улучшение я почувствовала на третий день лечения:
* меньше стали беспокоить болевые ощущения в коленных суставах,
* улучшилась подвижность,
* спала отечность,
* заметила, что улучшилось состояние всех суставов.
Препарат считаю эффективным, рекомендую (конечно после назначения врача).
Спасибо за внимание к отзыву!

Aakam
написала 29 декабря 2021 в 22:30

Очень опасные таблетки, полностью расслабояют все мышцы