Отзыв:

Между хорошей британской версией и отвратительной российской.

22.12.2018
Дата: 02.11.2022
Достоинства: нет
Недостатки: грязь

Когда-то я смотрела в интернете, в онлайн-кинотеатрах, выпуски британского телевизионного проекта под названием "Укрощение строптивых". Это проект стал оригинальной основой для международной телефраншизы, которую купило телевидение Украины, а потом - России. В России передача выходила на телеэкраны под названием "Пацанки". Название украинской версии - "От пацанки - до панянки".

Я смотрела все сезоны и все выпуски российской и украинской версий. И могу сравнить их с оригинальной, британской, версией. Скажу сразу, что это, как небо и земля. Российская версия полностью выхолостила идею британского проекта, целью которого было обучить девушек из социальных низов хорошим манерам, чтобы они, как героиня Шоу, смогли найти для себя место в приличном обществе.

В российском проекте для шоу набирали не просто девушек из низов, а настоящие отбросы общества, которые шли на проект не за манерами, а за призовыми деньгами. И место этим девицам - не на телевидении, а в специальных учреждениях, в тюрьме, в психушке, в клинике для наркоманов и алкоголиков. Вместо настоящих леди в роли преподавателей в российском проекте - ряженые.

А что касается украинского проекта, то он находится где-то посередине между хорошей британской версией и отвратительной российской.