Отзыв:

Месяц лечения, и первые результаты положительного эффекта

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 23.07.2019
Достоинства: Препарат помог
Недостатки: дорогой. длительное лечение

Несколько месяцев назад, ребенок стал переспрашивать на любой вопрос - шел ответ "А"...
Я испугалась, зная что это хоть и косвенный но признак того что сын не слышит либо слух снижен.
В итоге обратившись к ЛОР врачу, нас все же направили к Сурдологу.
Но проведя полный осмотр, выставили подозрение на НСТ (нейро сенсорная тугоухость) и гипертрофия аденоидов.
Сурдолог же НСТ не подтвердил а аденоиды - как диагноз был выставлен.
Был назначен препарат Авамис, который нужно было вводить в каждый носовой ход 1 раз в сутки (в определенное время) - так как этот спрей имеет гормональную основу.
К сожалению у меня не осталось ни упаковки, ни инструкции к нему.

На флаконе есть специальное окошечко, в котором видно как с каждым днем применения препарат "уходит"

Рассчитан он на месяц нашего приема (но бывают случаи) когда спрей вводят чаще, тогда естественно одной упаковки не хватит.
Через месяц, мы пришли на прием к участковому ЛОРу (который отметила положи тельную динамику и снижение объема аденоидов)
Честно я не замечала что у сына затрудненное дыхание, или храп во сне (но внимательный осмотр доктора пошел нам на пользу)
Часто такое заболевание как аденоиды - лечат хирургическим путем, но моего ребенка спас препарат Авамис.