Отзыв:

Мертвая биржа

14.01.2013
Дата: 09.02.2013
Достоинства: Все еще немало заказчиков
Недостатки: Тирания со стороны администрации

Много в рунете было сказано об этом сайте в последние полгода, и не зря. Некогда хороший сайт, самая крупная биржа фриланса в стране, превратилась в нечто непонятное. Сначала пользователям без аккаунта pro (600 рублей в месяц) можно было спокойно отвечать на три проекта в сутки, и это приемлемо. Через года два после моей там регистрации появилось новое правило: три ответа в месяц. Заказчики, дабы не остаться без исполнителей среднего ценового уровня, начали публиковать в проектах ссылки на свои аккаунты (не оставляя комментарий с автором проекта не связаться), свои номера icq, скайпы и почты.

Совсем скоро администрация ввела запрет на обмен личными контактами. И это стало, наверное, последней каплей, и огромное количество пользователей просто ушло на другие биржи. Я это сделала давно, и делать в этом болоте нечего. Сегодня мне пришло письмо от Free-lance.ru о том, что уволился их генеральный директор. Мол, возвращайтесь к нам, теперь будет лучше.

Хиппа
написала 13 сентября 2013 в 19:52

Про тиранию - в самую точку! Вечно забрасывают админы сообщениями (с завидной регулярностью: не реже раза-двух в месяц) о всяческих нововведениях (якобы, на благо фрилансерам сделанным), но все за денюжки((