Отзыв:

Мерцание на веках

06.10.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Неповторимый оттенок. Не осыпаются
Недостатки: Не стойкие

У меня от ArtDeco в тенях только такой оттенок, пока). Коллекция Glamour. Действительно гламур, так как тени очень сильно блестючие. Но это не дешёвый шиммер, а именно красивый блеск, сияющее мерцание, фантастические переливы.

У ArtDeco есть несколько коллекций теней, и в каждой - огромное разнообразие оттенков. Некоторые оттенки отличаются только небольшими нюансами, но каждый оттенок - неповторим и по-своему прекрасен. У меня в планах все мои тени заменить такими маленькими однушками от ArtDeco - мне нравится именно такая форма. Тем более можно купить пустую в палетку от ArtDeco, в которой удобно коллекционировать эти тени - упаковка у них магнитная.

Без скидок такой маленький рефилл стоит 240 рублей.

Оттенок 345 коллекции теней Glamour от ArtDeco по текстуре рыхлый, мягкий и сыпучий. По ощущениям он будто шёлковый. Ложится вуалькой. Текстура мягчайшая.

Мне нравится этот оттенок, он дает невероятное мерцание. Мне нравится, что переливы блеска не однообразные - не сказать, что блеск золотистый или серебряный. И нет блесток, это именно какой-то мельчайший помол, который и дает такое сияющее мерцание.

Я приспособилась наносить этот оттенок и для дневного макияжа, и для вечернего. Смотрятся они невероятно красиво.

Из минусов могу назвать стойкость. "Тени исчезают в полдень" - это про них. Даже с базой этих теней не всегда хватает на весь день. Они куда-то исчезают (но при этом не осыпаются).

Легко растушевываются, в нанесении могут пылить, но лицо не блестит после них, то есть они не осыпаются. Рекомендую, сама обязательно прикуплю ещё какой-нибудь оттенок из этой коллекции.