Отзыв:

Мели, Емеля, твоя неделя.

11.11.2017
Дата: 18.03.2019
Достоинства: Абсолютно никаких.
Недостатки: Проблемы своей страны не поднимаются вообще.Пропаганда, ложь и лицемерие. Неприятная ведущая.

«В развитых странах обсуждаются свои проблемы. А в недоразвитых – проблемы развитых».
Автор: Неизвестный пользователь Интернета.

Лично от себя ещё добавлю. Когда байки о голодающих Швейцарии начинают смешить электорат, то их надо заменить. На дворе ведь всё- таки не 1969-й год. Тех, кто в это верит уже мало. А потому государства с высоким уровнем жизни просто объявляются враХами.

Однако нужно и другое «пУгало». Чтобы стращать народ по принципу «ты хочешь как в Зимбабве?». Но ЗимбабвА далеко, тут бы кого-нибудь поближе. Ну не Финляндию ж для этих целей выбирать? Так ведь можно получить в ответ: «конечно, да, хочу».

И вот мы слышим: Украина, Украина, Украина… Круглосуточно. Нон стоп!

Конкретно эта передача идёт всего лишь час. Правда, дважды в день =) И если вы, взяв в руки пульт, случайно на неё наткнулись… В общем, не завидую.

Ведущие – семья Скабеево-Поповых. Про муженька я сильно распаляться здесь не буду. Ибо это так… для мебели. Пропагандист и фейкомёт, но там весь канал такой. Кого скажут облизать – оближут. Кого скажут поругать – будут ругать.

А вот ОНА… Просто нечто, что-то с чем-то. Удивительное дело: Скабееву не любят даже бабки -основные зрители подобных передач. Впрочем, есть за что. Среди своих собратьев эта… (даже не знаю, какое слово подобрать) особенно мерзотна.

Дефекты речи: «прЫрвёмся на рЫкламу». Неприятный гнусный голос. Поведение хабалки.

Можно, конечно, ходить на 20-сантиметровых каблуках и натягивать штаны по самые э-э-э… грудь. Но куцые ножонки всё равно заметны. Можно уводить быстрее камеру, когда «Оленька» показывает публике свои лошадиные зубищи (типа «улыбается»). Выдавать враньё за правду тоже можно. И всё равно у этой псевдожурналистки фанатов – единицы.

Ну не нравится, не любят =)

Засунув руки в карманы леопЁрдовых лосин и, ботая по фене, «Оля» борется «с враХами». Для полноты картины не хватает только семечек. Орёт, перебивает, никому не даст договорить. Сие действо отвратительно. Так же, как ведущая.

Самое интересное, что печалиться по этому поводу не стОит. И «враХи», и «патриоты» получают деньги за участие в программе. Постановочный спектакль с низкопробными актёрами. Дешёвка.

Хлопальщиков-зрителей руководство канала оценивает … только лишь в 500 рублей =) Но ничего, даже за эти жалкие копейки бьют в ладоши. Аплодисменты предсказуемо достаются «Оле».

Кстати, ВГТРК – государственная сеть (напоминаю). То есть на ваши же налоги вас отвлекают от проблем России.

Основные темы: Украина - где-то 65%, «загнивающий Запад» - 30%, ну и Сирия с Венесуэлой (для разнообразия).

Доходы депутатов Верховной Рады составляют… Что? Не интересно? Рассказать про Думу? Так, не надо здесь вот этой русофобии! Ты лучше послушай… Вчера Яценюк и Климкин…

Кривя свой рот, «подхрюкивая» (модный нынче термин), Скабеева поведает про Киев, Львов и Мариуполь. Там ужасно. Бойся!
Зато ни словом ни обмолвиться об Архангельске, Тамбове, Омске, Томске. Какой ещё мусорный полигон в Ядрово? Свинья грязь везде найдёт! Там протестует пятая колонна… А в Америке линчуют негров! И вообще, не отвлекайте… Тихо! У нас срочная новость! Терракт в Брюсселе!...
Примерно так проходит это шоу.

Казалось бы: ярой патриотке сам бог велел проводить отпуск в селе Большие Уши N-ской области. Ну там среди берёзок пожарить шашлычок, накатить палёной водочки, снять койко-место на веранде в избе у тёти Раи… Э, нет… Такой отдых для вас. А сама же «Оля» обожает Австрию =) Запугала население, как плохо в «загнивающей» Европе, и айда по Альпам на лыжах рассекать =)

Её уже оттуда гонят, как собаку. Был скандал в Германии... Вместе с авоськой-чУмоданом Скабееву выталкивали из лондонской гостиницы… Не-а, прётся всё равно. Ну не сидится ей в Москве. Вот так и тянет «загнивать», вот так и манит….=) На Западе прекрасно понимают, что эта женщина – не журналистка. Потому и отношение… сами догадались.

… Мне неинтересно слушать про президента Украины. Мне абсолютно безразлично, сколько у них на предстоящих выборах будет кандидатов. Меня совершенно не волнует, с кем и когда ругалась Тимошенко. И таки да, у соседней страны тоже может быть свой государственный язык.

Беспокоит Сирия? Ну пусть отправит мужа воевать. Хотя, о чём я? «Просветители» должны ведь жить в комфорте. Они же просто теоретики. Им это не нать =)

Не смотря на «тонны» негативных отзывов в Сети о передаче «60 минут», закрывать её никто не собирается. Поэтому Скабеева ещё успеет рассказать вам про ужасные хрущёвки Винницы и Ровно, где в подъездах уже 10 лет не делали ремонта.

Что-что? В вашем родном городе есть точно такие? Не русофобствуйте. ПрЫрвёмся на рЫкламу…

lucky
написала 18 марта 2019 в 23:12

Прочитала на одном дыхании, хороший у Вас слог! Согласна со всем. Таких "аналитических" передач сейчас много - на каждом канале.

написал 20 марта 2019 в 00:11

Спасибо.
А насчёт подобных передач Вы правы. Они сейчас чуть ли не из каждого утюга выпрыгивают. Доходит уже до того, что боты накручивают на Youtube просмотры "Вечеру с Владимиром Соловьёвым" и он попадает в тренды. С чего бы вдруг?! По телевизЕру не насмотрелись?! Хочется ещё?! =)

Ну и самое главное. Если мы действительно так хорошо живём, то зачем это надо доказывать криком в полвторого ночи?! =)

krasnaya28
написала 23 марта 2019 в 17:15

За телек сажусь только если показывают по НСТ страшилку, которую я каким-то чудом пропустила, все остальное - мимо. Проблемы украинского президента и отечественных депутатов не трогают ни грамма (вот такая я бездушная сволочь).

написал 24 марта 2019 в 14:42

А я смотрю по зомбоящику только "Орла и Решку", ну и ещё "Мир наизнанку". Правда, иногда могу пощёлкать по другим каналам - типа "мониторинг". Что же там такого "на повестке дня". Но бывает это редко. Может, раз в 3 месяца....

P.S. - У ведущей "60 минут" зачётная кликуха. Подставьте в её фамилии (Скабеева) после "с" букву "у".
Ну прелесть же. Мне нравится =)

krasnaya28
написала 26 марта 2019 в 08:58

Да, "Мир наизнанку" тоже иногда посматриваю, правда, сдается мне, что эти товарищи не всегда правдиво переводят то, что им аборигены говорят:)

chimeris
написал 26 октября 2019 в 11:31

Я уже очень давно не смотрю федеральные каналы. Противно мне.

написал 28 октября 2019 в 22:43

Пару дней назад читал статейку. В ней гендиректор Останкино жаловался на нелёгкую работу. Рейтинги падают, оборудование старое, погрязли, мол, в долгах. Приходится массово сокращать сотрудников. Считаю, новость просто замечательная -:)

Правда, Скабеева работает на ВГТРК (на Шаболовке). Там финансирование получше. Но всё-таки, но всё же... Тоже убыточная передача, которую почти никто не смотрит.

astaala
написала 8 марта 2023 в 19:44

вы свете последних событий по моему стали более активно смотреть политические шоу. По крайней мере показывают факты, а интерпретацию можно и критически оценивать.