Отзыв:

Мазать – не перемазать.

06.05.2013
Дата: 20.05.2013
Достоинства: Большой флакон.
Недостатки: Состав.

Этот бальзам-гель, скажем честно, не внушает мне доверие – на мой взгляд, он больше косметический, нежели лечебный. А все потому что в него входят такие ингредиенты, как пропилпарабен, метилпарабен, эфирное масло лаванды, эфирное масло мяты, витамин Е, триэтаноламин, карбопол, ментол, масло соевое, глицерин, вода. И никаких тебе кетотифенов, хондроитинов и так далее – в общем, ничего такого, что действительно бы снимало воспаление.

Хотя рекламируется бальзам неплохо, да и бутыль внушающая – аж 500 мл. На одной из сторон написаны все показания и противопоказания, а так же другая информация.

На другой же стороне расписаны все ингредиенты и их свойства. К примеру, мята увеличивает проникновение других ингредиентов геля, а масло лаванды является общетонизирующим средством. Так же описано действие активных компонентов, но сами они в инструкции почему-то не называются, а жаль. Получается, что покупателю рассказывают только часть правды о препарате.