Отзыв:

Мазь при атопическом дерматите

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Помогает, снимает зуд и покраснения
Недостатки: Гормональный препарат
304 рубля

При лечении атопического дерматита педиатр назначал ребенку мазь Адвантан. Помогать она помогала, высыпания и шелушения снимала, но появлялись они снова и снова.

Пока не стали более широко подходить к лечению. Кроме педиатра, стали наблюдаться у аллерголога. Аллерголог прописал диету в первую очередь, а уж потом вспомогательные средства типа мази, бактерий для кишечника. Мое мнение - мазь отлично устраняет симптомы, но лечить атопический дерматит нужно более глобально, изнутри. Для начала диета, а потом мазью снимаются оставшиеся кожные проявления, зуд.
Препарат гормональный, может вызывать привыкание у детей. Тюбик металлический 5г, расходуется экономично.
Итак, для снятия последствий аллергии - отлично и помогает быстро, а как замазывание симптомов использовать не стоит, если вся проблема внутри. Перед использованием конечно же консультируйтесь с врачом!