Отзыв:

Мая мечта

13.11.2014
Дата: 13.11.2014
Достоинства: Верность, хороший охраник
Недостатки: Очень много заболеваний свойственных этой породе

С самого раннего детства я обожала немецких овчарок.У маминой подруги была такая собака и мы часто играли вместе. Моё самое первое воспоминание это про него, а было мне всего 4 года, На улице его водили на крепком поводке так как он мог неожиданно облаить незнакомого прохожего и тем не менее мне он позволял делать с ним всё что угодно таскать его за уши, за хвост, кататься верхом и даже не разу на меня не рыкнул. Однажды у нас случилась смешная история после которой я около 15 лет не могла есть сосиски. Мама мне дола сосиску, а я пошла с ней в зал к собаке. Он так её у меня выпрашивал что я её ему отдала, а сама пошла за новой но и вторую сосиску съел он, попросту отобрал её у меня. С третей сосиской я залезла на спинку дивана но он достал и там, а когда я пошла к маме за новой она сказала что это последняя и если я и её отдам собаке то больше она не даст. Я пришла в зал и естественно он отобрал у меня эту сосиску, а я полезла к нему в пасть вытянула её оттуда и засунула к себе в рот. После этого сосиски долго не ела. Потом я мечтала завести такую собаку дома. В 20 лет завела но к сожалению пёс оказался не удачный, всё детство болел, я возила его на разные анализы в год наконец то узнала что у него врождённая инфекция в половых путях с инфекцией разобрались но к сожалению собака уже сформировалась. На данный момент ему 3 года и у него периодически возникают различные заболевания с которыми я пока что справляюсь. Но в целом это преданный и верный друг.